В поддержку Всемирного дня молодёжи стартовал мировой марафон WYD Global Race

среды, 24 ноября 2021, 15:25
Организация ВДМ Лиссабон 2023 (WYD Lisbon 2023) совместно с Move Sports объявили всемирный марафон WYD Global Race, который состоится с 21-го по 30 ноября.

Цель этого масштабного забега – популяризация Всемирного Дня Молодёжи, который пройдёт в 2023 году в Лиссабоне, а также сбор средства на подготовку и реализацию самого ожидаемого мероприятия среди христианской молодёжи.

«Мы с благодарностью и ожиданием приняли предложение Move Sports быть партнёрами в этой инициативе. Хотим, чтобы результаты марафона помогли тысячам молодых людей пережить уникальный опыт участия во Всемирном дне молодёжи», ― отметил исполнительный секретарь ВДМ Лиссабон 2023 года Дуарте Риккарди.

Говоря об идее забега, Антониу Кунья из Move Sports объясняет: «Мы чувствуем, что нас зовёт ВДМ Лиссабон 2023, осознаём важность движения и необходимость действовать. В конце концов, Папа Франциск бросил миру клич – изменить жизнь, позаботиться о нашем общем доме, то есть практиковать здоровый образ жизни. Исходя из этого, марафон показался очень логичным и естественным. Мы предложили провести его организации СДМ Лиссабон 2023 года. С этого момента путь был прост. Наша задача – дать людям возможность бегать ради конкретной цели.

Забег проходит в интернет-формате, а участники сразятся между собой с 21 по 30 ноября. Каждый желающий может выбирать способ и место бега, а время и дистанции регистрируются на общей платформе, которая позволяет всем участвовать и соревноваться, независимо от местоположения.

Подать заявку на участие в WYD Global Race можно на веб-сайте www-wydglobalrace.com или загрузив приложение. Марафон завершится 30 ноября. После чего объявят результаты.

Желающие могут следить за спортсменами, тренировками и забегом. Также можно поддерживать спортсменов или внести пожертвования своим фаворитам.

Напомним, собранные средства от заявок и спонсорства марафона будут направлены на подготовку и проведение ВДМ Лиссабон 2023.

 

dyvensvit.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next