В Полтаве греко-католики посадили дерево мира

вторник, 13 ноября 2018, 22:00
10 ноября в Полтаве, на территории Свято-Троицкого храма УГКЦ, мужчины Ордена Рыцарей Колумба присоединились ко Всеукраинской акции «Посади дерево мира», совместно высадив деревья красного дуба возле собственного храма.

Экологическую акцию инициировало Бюро УГКЦ по вопросам экологии при поддержке Минприроды. Цель её – привлечение внимания к социально-экологическим последствиям войны, единение в молитве для восстановления мира и объединение усилий для сохранения Божьего творения.

Полтавский священнослужитель и референт Бюро УГКЦ по вопросам экологии в г. Полтава отец Максим Кролевский рассказывает, что Полтава впервые приобщается к этой акции, которая длится с 2016 года. «За эти несколько лет по инициативе церковной институции Украинской Греко-Католической Церкви и при поддержке Минприроды были высажены десятки тысяч деревьев мира по всей Украине», – констатирует пастырь.

Уже традиционно акция пройдёт во всех регионах нашей Родины. Поддержать инициативу может каждый через молитву и дела милосердия к Божия созданию, изменив стиль жизни на более Божий и дружественный к окружающей природной среде.

Финансовый секретарь Полтавского отделения Рыцарей Колумба Иван Кравец искренне радуется таким экологическим инициативам УГКЦ и поддержке их Минприроды: «Это очень хорошо, что Церковь, как лидер общественного мнения, кроме просветительской работы пытается практическими шагами объединить наше общество, вводя экологические акции подобного общественного формата», – говорит Иван Кравец.

Следует также отметить, что недавно полтавские дети тоже присоединились ко Всеукраинской акции «Посади дерево мира».

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next