В праздник Пятидесятницы впервые отслужили Божественную Литургию на новой миссионерской станице близ Парижа

среды, 10 июня 2020, 10:53
В воскресенье Пятидесятницы, 7 июня, Парижская епархия Святого Владимира Великого пополнилась ещё одной миссией в городке Сен-Жермен-эн-Ле (Saint-Germain-en-Laye), возле Парижа.

Первую Литургию в часовне Святого Луи (Chapelle Saint Louis) возглавил владыка Глеб Лончина, апостольский администратор епархии, в сослужении с отцом Романом Остапюком, настоятелем прихода Всех святых в Венсене.

После Литургии владыка вместе с господином Стефаном Дуниковским призвал присутствующих припомнить миссию апостолов и рассказать о новой миссии своим друзьям и знакомым, а также пригласить их сюда, чтобы она процветала.

Отец Роман поблагодарил всех верующих за совместную молитву и владыку Глеба – за его пастырское руководство. Слова благодарности звучали и отцу Тьери (Thierry Faure) – священнику местного римско-католического прихода, который обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и пожелал сообществу духовного и численного роста.

Завершилось первое совместное богослужение в новой миссии общей молитвой к Святому Духу.

Отныне богослужения в Saint-Germain-en-Laye будут проходить каждое воскресенье, в 17:00, в Chapelle Saint Louis по адресу: 89, Avenue du Maréchal Foch, 78100 Saint-Germain-en-Laye (RER A).

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://ugcc.fr

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next