В праздник Вознесения владыка Иосиф (Милян) отслужил Литургию в португальском городе Эвора и встретился с общиной УГКЦ

вторник, 30 мая 2017, 17:05
В праздник Вознесения Господнего председатель Пастырско-миграционного отдела владыка Иосиф (Милян) отслужил Святую Литургию в церкви Святого Духа, в португальском городе Эвора. С ним сослужили священники УГКЦ – участники духовно-образовательного семинара, который проводит ПМО для пастырей на поприщах Португалии.

«Приветствую вас здесь, в Эворе. Пятнадцать лет вы молитесь в этом храме. Пятнадцать лет пробуете организоваться в Церковь, которую Бог своей любовью к нам, людям, сделал на земле. Пятнадцать лет вы празднуете Вознесение Господа, который перенёс вас в это место», − обратился владыка Иосиф к обществу УГКЦ в Эворе во время проповеди.

Он отметил, что в Португалии хорошее отношение к мигрантам. «Патриарх Лиссабонский говорит, что португальцы не считают негативом миграцию и мигрантов. Ведь каждый четвертый португалец – сам мигрант», – отметил глава ПМО.
После Литургии состоялся общий ужин и общение владыки Йосифа и участников семинара с общиной УГКЦ.


pmv.ugcc.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next