В продажу поступил новый номер издания «Наш Собор»

вторник, 22 ноября 2011, 17:15
«Они несут службу» – так называется очередной номер Всеукраинского греко-католического издания «Наш Собор», посвященный военному капелланству. «Военные в Церкви и священники в армии» – издание приоткрыло «окно солдата»: его потребности, радости, трудности, проблемы. «Для Церкви главным является то, чтобы человек, имея оружие в руках, оберегал мир», – говорит в своем интервью о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента УГКЦ по делам пастырства силовых структур.
«Они несут службу» – так называется очередной номер Всеукраинского греко-католического издания «Наш Собор», посвященный военному капелланству. «Военные в Церкви и священники в армии» – издание приоткрыло «окно солдата»: его потребности, радости, трудности, проблемы.
«Для Церкви главным является то, чтобы человек, имея оружие в руках, оберегал мир», – говорит в своем интервью о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента УГКЦ по делам пастырства силовых структур.
«Мы сегодня радуемся, что на территории Украины не ведутся военные действия. Но можем ли с уверенностью сказать, что в Украине нет войны? Или наше общество действительно достигло мира? Или же его теряет?» – спрашивает главный редактор, пани Татьяна Шпайхер, на своей полосе.
В издании можно также узнать о военной службе греко-католических владык, участие УГКЦ в миротворческих операциях, в составе миротворческого контингента ООН и военное греко-католическое пастырство в истории.
Купить издание можно в приходах УГКЦ или заказать по тел.: 0982838632 (п. Екатерина)

Сообщила Иванна Рыжан, «Наш Собор»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next