В рамках проекта «Папа для Украины» 86 детей из буферной зоны отправятся на отдых в Хорватию

пятница, 28 июля 2017, 16:50
27 июля дети из «серой зоны» (Луганская область: Попасная, Новоайдар, Новотошковское, Счастье, Станица Луганская) отправятся на отдых в Хорватию – в город Савудрия, расположенный на севере Истрии.

Во время пребывания на отдыхе дети смогут интересно и увлекательно провести время на Адриатическом побережье, посетить достопримечательности Хорватии, ознакомиться с местной культурой и обычаями, а также презентовать свои таланты в украинских песнях и танцах.

Цель проекта – предоставить комплексную психологическую помощь и обеспечить летний отдых детям, которые страдают от военных действий на востоке Украины.

Проект реализуется БФ «Каритас Украины» и Министерством временно оккупированных территорий при поддержке проекта «Папа для Украины».

 

Пресс-служба «Каритас Украины»

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next