В рамках визита в Аргентину Глава УГКЦ отслужил Литургию в г. Посадас

понедельник, 27 марта 2017, 14:46
25 марта Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, в рамках своего пастырского визита в украинскую греко-католическую епархию в Аргентине, отслужил Божественную Литургию в приходе Святого Владимира Великого города Посадас в провинции Мисьонес.

Сослужили с Блаженнейшим Святославом владыка Даниил (Козлинский), Епарх епархии Покрова Пресвятой Богородицы, о. Гектор Зиммер, настоятель данного прихода, о. Нестор Гарапчук, приходской сотрудник и о. Назарий Кащак, канцлер епархии.

Обращаясь к верующим, Глава УГКЦ в своей проповеди отметил, что мы в нашем великопостном путешествии уже дошли до 4-го воскресенья Великого поста.

«Святые Отцы Церкви учат, что каждый из нас сотворён по образу и подобию Господа нашего Иисуса Христа. В Нём каждый из нас является сыном и дочерью нашего Отца Небесного. В день нашего Крещения мы получили дар Святого Духа и призвание расти в этих дарах. Но очень часто на нашей дороге к Отцу Небесному мы чувствуем себя, как люди малой веры. Евангелист Марк говорит, что быть верующим, иметь веру христианскую – это обновлять нашу веру и наш долг христианина каждый день, подавать пример нашей веры в повседневной жизни», – подчеркнул проповедник.

«Вера – это наши личные отношения с Богом, которые надо строить каждый день. Верить в Бога – отдаться полностью в руки нашего Господа. Спросим себя сегодня: какова моя вера? В это великопостное время приглашаю вас через молитву и пост расти на нашем пути веры, ибо это источник нашей свободы», – добавил в завершение архиерей.

 

Сообщил о. Тарас Гавришко

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next