В реколекционно-катехизическом центре «Урочище Пидлюте» провели реконструкцию

суббота, 14 июля 2018, 11:16
В течение года Ивано-Франковская архиепархия готовила катехизаторов-аниматоров, которые сегодня работают с детьми на каникулах. Не забыли в архиепархиальном управлении позаботиться и о надлежащих условиях для детей на отдыхе.

В живописном уголке Карпат, в Рожнятовском районе расположен реколекционно-катехизический центр «Урочище Пидлюте». В прошлом году по инициативе Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ здесь впервые были проведены «Весёлые каникулы с Богом 2017», где имели возможность отдохнуть и набраться сил 789 детей со всего Прикарпатья.

Этот год также не стал исключением. С начала лета на свежем горном воздухе, в духовной и дружеской атмосфере уже традиционно проводят лагерное время дети в возрасте от 11 до 14 лет.

Для создания более комфортных условий пребывания в начале туристического сезона в реколекционно-катехизическом центре проведена реконструкция жилого корпуса: установлены новые кровати и прихожие из натуральной древесины, а также выполнен капитальный ремонт всех санузлов.

До конца года запланировано обустроить прилегающую территорию и установить спортивные игровые площадки. Так «Урочище Пидлюте» с каждым годом обновляется, чтобы лучше послужить оздоровлению и душевному обогащению прикарпатской молодёжи.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next