В Риме делегация Синода Епископов УГКЦ встретилась со Святейшим Отцом Бенедиктом XVI

вторник, 05 апреля 2011, 19:57
С благодарностью за доверие в подтверждении выбора синодальных отцов УГКЦ и с заверением, что Украинская Греко-Католическая Церковь и в дальнейшем будет лелеять единство с преемником святого апостола Петра обратился к Святейшему Отцу новоизбранный Верховный Архиепископ УГКЦ Блаженнейший Святослав во время частной аудиенции делегации Синода Епископов УГКЦ со Вселенским Архиереем Бенедиктом XVI. Встреча состоялась 31 марта в рамках первого визита Главы УГКЦ в Рим. «Это единство многие сыновья и дочери нашей Церкви припечатали своей кровью», – отметил Блаженнейший Святослав.
С благодарностью за доверие в подтверждении выбора синодальных отцов УГКЦ и с заверением, что Украинская Греко-Католическая Церковь и в дальнейшем будет лелеять единство с преемником святого апостола Петра обратился к Святейшему Отцу новоизбранный Верховный Архиепископ УГКЦ Блаженнейший Святослав во время частной аудиенции делегации Синода Епископов УГКЦ со Вселенским Архиереем Бенедиктом XVI. Встреча состоялась 31 марта в рамках первого визита Главы УГКЦ в Рим.
«Это единство многие сыновья и дочери нашей Церкви припечатали своей кровью», – отметил Блаженнейший Святослав.
Во время аудиенции Папа Бенедикт XVI и глава УГКЦ Блаженнейший Святослав обсудили актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед Церковью в Украине и на поселениях. Речь шла о евангелизации в постсоветском и секуляризированном обществе, инкультуризацию в тех странах мира, где находятся верующие УГКЦ, деятельность по восстановлению единства христиан и социальное служение Церкви. Бенедикт XVI заверил присутствующих в своей молитве и поддержке Украинской Греко-Католической Церкви на новом этапе ее развития.
Святейший Отец имел краткую беседу с каждым из прибывших синодальных отцов и живо интересовался жизнью УГКЦ в Украине и на поселениях. В завершение аудиенции делегация УГКЦ вручила Святейшему Отцу подарок – икону Животворящего Креста, выполненную на стекле.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next