В Риме молились за Украину

понедельник, 02 декабря 2013, 17:31
В воскресенье, 1 декабря, в соборе Святой Софии в Риме была проведена молитва за Украину. Молебен Богородице отслужили о. Марко Семеген, о. Иван Дацко, о. Иван Говера, о. Дмитрий Квич, о. Иван Дулеба, диакон Андрей Салабай.

Все присутствующие помолились за Украину, за молодых людей, которые сейчас находятся на площадях в Украине. В обращении к общественности отец Марко Семеген, в частности, отметил, что «в это непростое для молодой украинской демократии время особенно важно просить Божьего благословения в совместной и личной молитве каждого украинца». Затем все вышли к памятнику Т. Шевченко, развернули национальную символику и плакаты в поддержку украинского Майдана и исполнили государственный гимн.

Для Майдана в Киеве было собрано 1000 евро, которые в ближайшее время будут переданы в общественную кассу акции на Михайловской площади, которую организует общественный сектор и люди, пострадавшие во время ночного жестокого разгона манифестации в минувшую субботу.

Молитва за Украину состоялась также в церкви Христа Царя монастыря отцов василиан после двух литургий. После обеда по Украине молилась также римское сообщество «Матери в молитве».  

Сообщил Олесь Городецкий

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next