В Риме почтят память о. Ивана Музычки

воскресенье, 25 февраля 2018, 18:05
22 февраля исполняется вторая годовщина со дня смерти о. Ивана Музычки, долголетнего ректора собора Святой Софии и Украинского католического университета им. св. Климента Папы в Риме. По этому случаю в воскресенье, 25 февраля, в доме Общества «Святая София» в Риме (via di Boccea, 478) состоится открытие аудитории, посвящённой его памяти.

После Божественной Литургии, в 10.00, община прокафедрального собора Святой Софии отслужит Панихиду за упокой души о. Ивана Музычки, а затем состоится открытие и освящение памятной аудитории, в которой он читал лекции значительную часть своей жизни. Завершатся мероприятия презентацией переизданной книги отца Ивана Музычки «Из Римини в Рим».

Добавим, что книга «Из Римини в Рим» – это рассказ о. Иоанна о вынужденной эмиграции на Запад, где он и прожил большую часть своей жизни. Автор книги – известный священник УГКЦ, принадлежал к кругу ближайших сотрудников Патриарха Иосифа Слипого в Риме, католический публицист, многолетний пастырь украинских мигрантов в Италии.

 

Пресс-служба Общества «Святая София»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next