В Риме проходит годовое собрание Общества «Святая София»

пятница, 02 марта 2018, 16:04
С 28 февраля по 2 марта в доме Общества «Святая София» в Риме (via di Boccea, 478) проходит общее годовое собрание Общества «Святая София», в рабочих заседаниях которого принимает участие Блаженнейший Святослав, Глава и Отец УГКЦ.

Традиционно собрание Общества «Святая София» начинается совместной молитвой по усопшим его членам. Богослужение в соборе Святой Софии 28 февраля возглавил Блаженнейший Святослав. В первый день рабочих заседаний краевые Общества отчитывались о своей работе за прошедший год, а отчёт о деятельности римского Общества представил о. Марк Семеген, Президент Общества.

Кроме отчётной составляющей, задача ежегодного собрания Общества – утверждение его деятельности на текущий год, принятие решений финансово-хозяйственного характера.

Общество «Святая София» было основано Патриархом Иосифом (Слипым) после возвращения из сибирской ссылки с целью сохранения его наследия в Вечном городе и на поселениях, а также для поддержки различных проектов УГКЦ, в частности, деятельности её Главы.

 

Пресс-служба Общества «Святая София»

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next