В Риме выступил христианский театр из Украины

вторник, 10 марта 2015, 21:46
8 марта в помещении общества «Святая София» в Риме состоялся показ спектакля «За героев и за других молитва» Львовского христианского театра «Эммануил».

События пьесы представляют советскую эпоху: через быт и обычные человеческие отношения между жильцами одной коммунальной квартиры актеры мастерски передали дух коммунистической идеологии. Как могут ужиться на одной жилплощади еврей – партийный функционер, офицер-кагэбист, греко-католические монахини, находящиеся в подполье, семья осуждённого бандеровца и другие? Как могут украинцы в современных обстоятельствах мирно в добром соседстве жить и творить на совместной украинской земле? Это вопросы, на которые в спектакле дают ответ совместный рождественский стол и молитва.

Театр «Эммануил» под руководством режиссёра и сценариста Жанны Горай странствует по Украине и украинским «поселениям» в Европе, в основном показывая свои спектакли для людей, находящихся в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Его зрители –тяжелобольные люди, в частности дети, воспитанники детских домов, пациенты различных социальных учреждений, военнослужащие и лица, лишённые свободы. В составе творческого коллектива более 50 актёров – волонтёров разного возраста.
 

Пресс-служба общества «Святая София»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next