7 ноября в Киеве начнутся IV Общественные дни УГКЦ. Тема нынешних Дней – «В начале было Слово: коммуникация в XXI веке». Мероприятия продлятся весь ноябрь и пройдут в Киеве, Житомире, Харькове, Одессе, Херсоне, Кировограде и Луцке. Общественные дни УГКЦ (раньше назывались – Общественная неделя) – это открытая платформа, объединяющая верующих УГКЦ, других Церквей и общин, всех людей доброй воли. Это первая на постсоветском пространстве попытка привлечь представителей религиозных и неправительственных организаций к публичной дискуссии на местном и общенациональном уровне." />

В семи областных городах Украины будут проведены Общественные дни УГКЦ

среды, 27 октября 2010, 18:23

7 ноября в Киеве начнутся IV Общественные дни УГКЦ. Тема нынешних Дней – «В начале было Слово: коммуникация в XXI веке». Мероприятия продлятся весь ноябрь и пройдут в Киеве, Житомире, Харькове, Одессе, Херсоне, Кировограде и Луцке. Общественные дни УГКЦ (раньше назывались – Общественная неделя) – это открытая платформа, объединяющая верующих УГКЦ, других Церквей и общин, всех людей доброй воли. Это первая на постсоветском пространстве попытка привлечь представителей религиозных и неправительственных организаций к публичной дискуссии на местном и общенациональном уровне.

7 ноября в Киеве начнутся IV Общественные дни УГКЦ. Тема нынешних Дней – «В начале было Слово: коммуникация в XXI веке». Мероприятия продлятся весь ноябрь и пройдут в Киеве, Житомире, Харькове, Одессе, Херсоне, Кировограде и Луцке.
Общественные дни УГКЦ (раньше назывались – Общественная неделя) – это открытая платформа, объединяющая верующих УГКЦ, других Церквей и общин, всех людей доброй воли. Это первая на постсоветском пространстве попытка привлечь представителей религиозных и неправительственных организаций к публичной дискуссии на местном и общенациональном уровне.
Программа носит экуменический и межрелигиозный характер. Уникальным мероприятием должна стать выставка европейских художников «Глазами бедных», которая расположится под открытым небом в парке им. Тараса Шевченко напротив «красного корпуса» Киевского национального университета (открытие в воскресенье, 7 ноября, в 15.00).
Участники Общественных дней будут иметь возможность обсудить вопросы и проблемы коммуникации разных уровней и форм, научиться эффективно общаться. Задача – предоставить голос тем, кому трудно прорваться в информационное пространство. В рамках мероприятия пройдет традиционная Акция солидарности: визиты в тюрьмы, посещение приютов, домов престарелых и нуждающихся семей.
За подробной информацией просим обращаться: +38 0322 43 78 92 или +38 066 929 00 97. Электронная почта: [email protected].

Для Департамента информации сообщила Леся Коваленко,
председатель Комиссии «Справедливость и мир»

Программа IV Общественных дней УГКЦ в Киеве
 
7 ноября (воскресенье)
11.00 – Божественная Литургия с сурдопереводом с участием Блаженнейшего Любомира
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы при Патриаршем соборе Воскресения Христова (метро «Левобережная», ул. Никольско-Слободская, 5)
15.00 – Открытие выставки европейских художников «Глазами бедных»
Парк им. Т. Шевченко (ул. Терещенковская, 24)
17.00 – Духовные беседы в приходе «Библия как способ коммуникации Бога с людьми»
о. Рафаил Турконяк, профессор Острожской академии, лауреат Шевченковской премии
Храм Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле (ул. Парковая Дорога, 1)
 
8 ноября (понедельник)
11.00 – Семинар «Церковные тексты в мирском контексте»
16.00 – Круглый стол «Библия в культуре коммуникации»
Киево-Могилянская академия, Галерея искусств имени А. Замостян (ул. Ильинская, 9)
 
10 ноября (среда)
18.00 – Духовные беседы в приходе «Литургия как способ коммуникации Бога с людьми: природа Литургии»
о. Марко Бляза, профессор Варшавского университета, член Польской академии наук
Храм Святого Василия Великого, ОСВВ (Вознесенский спуск, 7)
 
11 ноября (четверг)
18.00 – Духовные беседы в приходе «Литургия как способ коммуникации Бога с людьми: знаки и символы»
о. Марко Бляза, профессор Варшавского университета, член Польской академии наук
Храм Николы Доброго (Подол, ул. Покровская, 6)
 
14 ноября (воскресенье)
11.00 – Божественная Литургия с участием Блаженнейшего Любомира (Гузара)
Награждение победителей конкурса «Лучшее информационное лицо прихода»
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы при Патриаршем соборе Воскресения Христова (метро «Левобережная», ул. Никольско-Слободская, 5)
 
17 ноября (среда)
17.30 – Просмотр документального фильма «Иосиф Слипой. Молитва за Украину»
Малый зал кинотеатра «Кинопалац» (ул. Институтская, 1)
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next