В семинаре ПМО по повышению квалификации отцов-миссионеров примут участие священники из 11 стран мира

пятница, 25 июля 2014, 16:58
В духовно-образовательном семинаре по повышению квалификации миссионеров примут участие священники из 11 стран мира: это пастыри, монахи и монахини из-за границы, которые занимаются верующими в странах, где нет церковных структур УГКЦ. На семинар прибудут священники из Италии, Австрии, Испании, Португалии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии и Украины. В нём будут участвовать и священники, которые планируют ехать на миссионерские территории и послужить Церкви за рубежом для верующих УГКЦ.

Семинар, организованный Пастырско-миграционным отделом УГКЦ, будет проходить с 27 по 30 июля в Княжичах, в помещении Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии УГКЦ. Тема IV сессии семинара – «Святые Таинства – основа миссионерства УГКЦ. Пастырско-канонические аспекты уделения Святых Таинств на территориях, где нет иерархических структур УГКЦ».
Духовно-образовательный семинар начнётся Архиерейской Святой Литургией в 11:00 в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве.
В этот же день с участниками семинара пообщаются и поделятся своим опытом архиепископ-эмерит Блаженнейший Любомир (Гузар) и председатель ПМО владыка Иосиф (Милян).
Будет обсуждаться вопрос уделения таинств Крещения, Миропомазания, Евхаристии, Брака в условиях эмиграции.
В рамках семинара участники также побывают на экскурсии в музее Тараса Шевченко по случаю 200-летия со дня рождения поэта.

 

Инфоцентр ПМО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next