В сентябре львовян и гостей города зовут на экскурсии в Митрополичьи сады и на хоры собора Святого Юра

пятница, 06 сентября 2019, 13:09
«Фонд духовного возрождения» приглашает львовян и гостей города в сентябре посетить экскурсии в Митрополичьи сады и на хоры собора Святого Юра. Об этом Tvoemisto.tv сообщили организаторы.

Экскурсии в Сад собора Святого Юра состоятся 7, 8, 21 и 22 сентября. Начало в 18:00. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

«Во время экскурсии вы сможете пройтись по живописным садам, посмотреть на панораму Старого города, побывать на месте, откуда, вероятно, была нарисована известная панорама Гогенберга (первое известное изображение Львова), посетить места, где находились такие выдающиеся фигуры, как митрополит Андрей Шептицкий, патриарх Иосиф Слипой, святой папа Иоанн Павел II», – рассказывают в Фонде духовного возрождения.

Экскурсии на хоры собора Святого Юра запланированы на 14, 15, 28 и 29 сентября. В субботу начало будет в 19:45, а в воскресенье – в 19:00. Для участия также нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке.

«Во время экскурсии на хоры вы сможете почувствовать красоту барочного интерьера храма с высоты хоров, увидеть икону Тайной вечери, расположенную в святилище храма (единственное место откуда можно увидеть эту икону), узнать историю Теребовлянской чудотворной иконы и историю подпольной Церкви, а также увидеть место, откуда было провозглашено решение псевдособора о ликвидации УГКЦ, созерцать вблизи скульптуры известных художников, таких как Иоанн Георгий Пинзель, Лука Долинский и Юрий Радивиловский», – приглашают организаторы.

Добавим, что хоры собора открыли для посетителей в июле этого года, ранее они были доступны только для хористов.

Стоимость таких экскурсий – 100 грн. Продолжительность 40–50 минут. Участие могут принять группы от пяти до десяти человек. Место встречи перед каждой экскурсией – площадь Святого Юра, 5. Если возникнут вопросы, просим обращаться по телефону: 097 702 7717. Все средства, вырученные от экскурсий, Фонд духовного возрождения использует на свои благотворительные проекты.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://velychlviv.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next