В соборе Вышгородской Богородицы впервые состоялось полное отпущение грехов

понедельник, 16 мая 2016, 13:29
14 мая 2016 года из Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ в Киеве к собору Вышгородской Богородицы прошло десятое, юбилейное паломничество. Во время него в Вышгородской святыне состоялось впервые полное отпущение грехов.

Отпущение верующие получили по завершении Архиерейской Божественной Литургии, которую возглавил владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии.
После молитвы настоятель общины УГКЦ в Вышгороде о. Тарас Валах, обращаясь к Епископу, сказал: «Сегодня произошло историческое событие, потому что благодаря вам, владыка, в нашем храме официально паломникам было уделено полное отпущение. Мы действительно искренне радуемся этому событию и надеемся, что вы каждый год будете приходить к нам, а мы всегда будем вас ждать».
Обращая внимание верующих на значение этого, архиерей отметил, что отпушение – это не только освобождение после святой исповеди от наказания, которое мы заслужили за грех, но полное отпущение очень важно для христиан, потому что это особая привилегия, делающая нас на шаг ближе к Богу.


Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next