В среду в Патриаршем соборе УГКЦ, в Киеве, состоится прощание с композитором Мирославом Скориком

среды, 03 июня 2020, 10:05
Проститься с известным украинским композитором Мирославом Скориком, который умер 1 июня, можно будет в Киеве и Львове. Прощание в среду, 3 июня, в Киеве начнётся в 11:30 в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ (ул. Никольско-Слободская, 5). Во Львове – в четверг, 4 июня, в соборе Святого Юра (пл. Святого Юра, 5), тоже в 11:30. Похороны состоятся в пятницу, 5 июня, на Лычаковском кладбище.

В Патриаршем соборе прощание начнётся с панихиды, которую возглавит Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ.

Ещё одно заупокойное богослужение состоится вечером. В 19:00 владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии, вместе со священнослужителями отслужит Парастас. В течение дня в соборе будут проходить поминальные мероприятия.

«Живое телевидение» на своём канале в сети YouTube и на странице в Facebook будет осуществлять прямые трансляции панихиды в 11:30 и Парастас в 19:00. Кроме того, на канале «Живого ТВ» в сети YouTube в течение дня непрерывно будет продолжаться онлайн-стрим из собора.

Как сообщалось в СМИ, 1 июня на 82-ом году жизни умер известный украинский композитор и музыковед, Герой Украины, народный артист Украины, лауреат премии имени Шевченко, обладатель нескольких орденов за заслуги Мирослав Скорик. Он автор многих камерно-инструментальных произведений, нескольких балетов и оперы «Моисей». Самой известной композицией Мирослава Скорика является «Мелодия», которую называют духовным гимном Украины.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next