В США молились за украинский народ

суббота, 08 марта 2014, 19:43
После выступления Президента США Барака Обамы перед представителями СМИ 6 марта 2014 года Митрополит Филадельфийский УГКЦ Стефан (Сорока) молился у стен Белого дома, вместе с ним в молитве участвовало почти 2000 человек.

Митрополит Стефан просил Божьего благословения для американского и украинского народов. После этого состоялся митинг в поддержку Украины со стороны США. Об этом сообщил ректор Духовной семинарии святого Иосафата о. Роберт Джон Хитченс.

Президент Обама принял решение применить санкции в отношении физических лиц и структур, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины и за кражу активов украинского народа. Президент сказал: «Сегодня мир может видеть, что Соединенные Штаты объединились со своими союзниками и партнёрами в отстаивании международного права и добиваются справедливого результата для глобальной безопасности и будущего, которого украинский народ заслуживает. Мы собираемся продолжать делать это и в последующие дни, пока не увидим завершения этого кризиса».
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next