В странах Западной Европы молятся за украинский народ

вторник, 10 декабря 2013, 12:59
Молитвы о Божьей опеке над украинским народом возносятся в эти дни не только в храмах и домах Украины, но и далеко за её пределами. В адрес Синода Епископов УГКЦ приходят письма с выражениями поддержки и заверения в молитвах от христиан западноевропейских стран.

Мы уже упоминали о словах солидарности, которые поступали от Предстоятеля Польской Епископской Конференции архиепископа Юзефа Михалика. Недавно поступили письма с заверениями о молитвенной поддержке от духовенства и верующих Католической Церкви Германии и Австрии.

В частности о. Иосиф Камплятнер, бывший протоигумен Венской провинции Ордена Наисвятейшего Избавителя (редемптористы) в своём письме на имя Секретаря Синода Епископов УГКЦ владыки Богдана (Дзюраха) пишет: «В эти тяжелые дни для вашей страны, вашего народа и, мы уверены, для Церкви тоже – мы нашими мыслями и нашими молитвами с вами... Мы молимся с вами и за вас, чтобы ваша страна освободилась из плена и рабства и достигла мирного сосуществования, подобно тому, как этого достиг покойный Нельсон Мандела. Мы желаем вам много силы Духа и благословения с высоты, чтобы наступило хорошее развитие событий для всех людей в Украине».

«Мы молимся с вами, чтобы всё, за что вы боретесь, счастливо завершилось», – со своей стороны уверяет представительница благотворительного Фонда из Баварии Бригит Вебер.

«Мы солидарны с людьми и Церковью в Украине. Следим с тревогой за событиями в Украине и мыслями находимся с вами, с доверенными вашей духовной опеке верующими и всеми людьми. Мы молимся за всех вас и надеемся вместе с вами на лучшее будущее», – это цитата из письма священника Рольфа Глазера, священника прихода Успения Пресвятой Богородицы из Франкфурта-на-Майне.

Секреарь Синода Епископов УГКЦ поблагодарил католиков Западной Европы за их солидарность с украинским народом и выразил надежду на мирное урегулирование кризиса. «За это – наша неустанна молитва и прошение к Господу», – отметил владыка Богдан. Фото: www.credo-ua.org

Департамент информации УГКЦ
ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next