В Страстной четверг владыка Дионисий возглавил богослужение в соборе Святой Софии

суббота, 07 апреля 2018, 20:40
В Страстной четверг Вечерню с Литургией святого Василия Великого и Утреню страстей Господа нашего Иисуса Христа в соборе Святой Софии в Риме возглавил владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев греко-католиков в Италии.

С ним сослужили о. Марк Семеген, ректор собора, о. Андрей Солецкий, вице-ректор храма, и священники, которые учатся и пастырствуют в Италии.

«Сегодня очень важный день, потому что в Страстной четверг мы вспоминаем становление Таинства Евхаристии, когда Христос собрал на Тайную вечерю своих учеников и состоялось Таинство Священства. Евхаристия и Священство – прочно связанные между собой таинства. Христос приносит нам в этот мир Евхаристический образ жизни Пресвятой Троицы», – сказал в своей проповеди владыка Дионсий.

Завтра, в Страстную пятницу, утром в соборе Святой Софии будут служить Царские часы и Вечерню с выставлением Плащаницы. Для поклонения Плащанице в пятницу собор будет открыт до 24:00 час.

 

Пресс-служба общества «Святая София»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next