В Стрыйской епархии создано трёхсотое сообщество «Матери в молитве»

среды, 18 июля 2018, 15:38
15 июля 2018 года в приходе Рождества Пресвятой Богородицы с. Слободка Стрыйского района Львовской области создано сообщество «Матери в молитве». Это трёхсотый такой приходской центр в Стрыйской епархии. По этому случаю в храм на воскресное Богослужение, которое возглавил администратор прихода о. Владимир Гатайло, приехала координатор сообщества «Матери в молитве» Стрыйской епархии Анна Форостина.

Пани Анна рассказала об особенностях сообщества, об истории его создания, силе молитвы матери, а также о свидетельстве матери, чьи просьбы Господь выслушал.

Координатор призвала матерей этого прихода приобщаться к новой молитвенной группе, а о. Владимир уделил всем благословение и пожелал искренней молитвы и веры в то, что Господь непременно выслушает все их просьбы. Так впервые матери с. Слободка соединились в общей молитве за детей, родных и близких, а также за мир в Украине. Присутствующие поблагодарили пани Анну за возможность приобщиться к такому молитвенному движению.

Справка

Движение «Матери в молитве» основано в 1995 году в Англии. В Украине первую общину организовали в 2000 году. Такие центры существуют во всех епархиях и экзархатах УГКЦ. Проводится большая подвижническая работа с привлечением к сообществам всё большего количества женщин, особенно молодых матерей.

В Стрыйской епархии первое сообщество «Матери в молитве» образовано 7 марта 2004 года при кафедральном храме Успения Пресвятой Богородицы г. Стрый. Сегодня в Стрыйской епархии действует 300 приходских ячеек движения «Матери в молитве». Ими занимаются духовник о. Мирон Гринишин и региональный координатор пани Анна Форостина.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.stryi.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next