В свет вышло второе издание «Экологического указателя»

пятница, 05 сентября 2014, 10:27
Недавно в издательстве Бюро УГКЦ по вопросам экологии увидело мир второе, дополненное издание «Экологический указатель: маленькие советы для больших перемен».

Книга содержит разнообразные практические советы, как в повседневной жизни можно уменьшить негативное влияние на окружающую среду, снизить потребление энергоносителей и других природных ресурсов, как экономить воду, электричество и тепло.
Издание освещает ключевую информацию о рациональном и бережливом природопользовании и энергосбережении, экологическом и здоровом образе жизни, а также приводит ключевые правила поведения на природе. Одной из новых тем книги стало «Электромагнитное загрязнение», в которой указывается на его основные источники в нашем быту, а также каким образом от него уберечься.

Книга доносит бесспорные истины о том, как мы можем вызывать невероятные позитивные изменения благодаря своей доброй воле и соответствующему поведению. Отдельный акцент сделан на освещении взаимосвязи между экологически ответственным и экономически выгодным поведением.

Согласно несложным подсчётам автора следует, что при соответствующем желании и усилиях наших сограждан можно достичь многомиллиардных сбережений, которые нужно использовать не только для сохранения природы и личной выгоды, но и для решения других многочисленных потребностей и проблем общества.

Автор убеждён, что в сегодняшней ситуации мудрое и умеренное использование природных ресурсов для нас не просто важный экологический и социально-экономический вопрос, но и показатель нашего национального сознания и любви к Родине, а также весомый механизм для постижения энергетической независимости. Более того, для христиан ответственное отношение к природной среде является свидетельством аутентичной христианской веры в Бога Творца и Спасителя, а также милосердной любви к ближнему.
Один из ключевых акцентов издания – исследование Божьих и кардинальных нравственных качеств как основы устойчивой экологической культуры и стиля жизни, дружественного к окружающей среде.

Издатели надеются, что обновлённый «Экологический указатель» пригодится не только христианам, но и каждому, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды и заботится о добре своей Родины и будущем своих детей.

Особый показатель дружественности к окружающей среде данного экологического издания в том, что оно напечатано на бумаге из макулатуры, что стало своеобразным призывом к подражанию для всех, кто занимается издательским делом.

«Экологический указатель» можно приобрести у епархиальных (экзархальных) референтов Бюро УГКЦ по вопросам экологии, а в скором времени и в церковных лавках религиозной литературы.

По вопросам заказа можно обращаться в Бюро УГКЦ по вопросам экологии:
Гарбарская, 22 76019, г.. Ивано-Франковск +38 097 983 16 80 [email protected]

  Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next