В течение месяца на интерактивную карту УГКЦ нанесено 135 сакральных объектов

вторник, 24 мая 2016, 17:08
За первый месяц администрирования на интерактивную карту УГКЦ нанесены отметки 3 соборов, 82 храмов, 11 деревянных церквей, 32 часовен, 6 монастырей и 1 музея. Всего 135 объектов. В частности, добавлены все приходы Львовской архиепархии (место, адреса и фото). Также практически полностью нанесены приходы Епархии святого Владимира Великого в Париже (добавлены только те приходы, которые имеют постоянные конкретные адреса).

В эти дни продолжается процесс добавления сакральных объектов Торонтонской епархии и двух епархий УГКЦ в Польше. Также мы добавляем те объекты, информацию о которых получаем на электронный адрес [email protected]
«Большая часть обозначенных сакральных объектов Церкви содержит информацию об истории, расписание богослужений, контакты, фото, а некоторые – и видео. Однако у значительной части объектов ещё не хватает этой информации. Поэтому просим священников, монахов и монахинь, мирян, которые найдут соответствующую отметку о своём храме, часовне, монастыре, учебном заведении, музее, проверить её и, в случае неточностей или дополнений, написать на адрес:  [email protected] . Также пишите нам, если не находите своей информации», – сказал в комментарии о. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ.
Как мы сообщали, 11 апреля 2016 года Департамент информации УГКЦ презентовал новый интернет-проект «Интерактивная карта УГКЦ». Её создали в рамках Года Божьего милосердия, который продолжается в УГКЦ и во всей Католической Церкви с 8 декабря 2015 года по 26 ноября 2016-го. Задачи: указать на карте все сакральные объекты УГКЦ, в которых открыты Двери Божьего милосердия.
Однако уже в процессе разработки этого проекта возникла идея нанести на карту «всю Украинскую Греко-Католическую Церковь». Речь идёт о том, чтобы пометить все кафедральные и приходские храмы, часовни, монастыри, учебные заведения, музеи. Не просто обозначить, а подать краткую справку об объекте, расписание богослужений, качественные фотографии, видео и все контактные данные: почтовый и электронный адрес, веб-страницу, номера телефонов и тому подобное.
Приглашаем всех верующих Церкви со всего мира, которые не находят на карте информации о свой храм/монастырь/учебное заведение/музей отправить на адрес [email protected] всю необходимую информацию. Не забудьте указать, есть ли у вас мощи святых, чудотворная икона и источник.
Образцом для того, какую именно информацию мы от вас ожидаем, может быть, в частности, церковь и монастырь Святого Василия Великого в Киеве. На нашей карте http://map.ugcc.ua найдите соответствующую пометку этой церкви или найдите её в перечне объектов в правой колонке и посмотрите представленную информацию.
Внимание! Важно вместе с описанием, качественными фото- и видеоматериалами прислать нам координаты вашего храма, монастыря или семинарии. Как их определить? На картах google (например www.google.com.ua/maps) находите свой объект (если это место не отражено, ищете его расположение), правой кнопкой мышки в списке опций выбираете «Что здесь?». Загорятся две группы цифр, которые нужно отправить нам. Для примера, координаты Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве 50.453180, 30.586529.
               Создавайте вместе с нами интерактивную карту УГКЦ!
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next