В Тернополе состоялся фестиваль «Рождество в сердце»

четверг, 01 февраля 2018, 22:54
Фестиваль рождественской коляды и вертепов «Рождество в сердце» состоялся в ДК «Березиль» Тернополя. Праздник для детей и взрослых дал возможность горожанам ещё раз окунуться в атмосферу Рождества Христова. Фестиваль организовала комиссия по делам молодёжи Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ.

Поздравил участников фестиваля владыка Теодор (Мартынюк), Епископ-помощник Тернопольско-Зборовский, который поблагодарил каждого из них, а оргкомитет – за организацию. Архиерей передал поздравления от Митрополита Василия (Семенюка) и поблагодарил всех за сохранение украинских рождественских традиций.

В течение почти четырёх часов зрители смотрели рождественские представления – вертепы, слушали иорданские стихи и наслаждались сценками Маланки, которые готовят по случаю празднования Старого Нового года. В зале был аншлаг. Участие в фестивале вертепов «Рождество в сердце» приняли более 200 молодых любителей из различных греко-католических приходов Тернопольщины. На сцене дворца культуры «Березиль» выступали только те коллективы, которые прошли специальный отбор и были признаны лучшими. К организации праздника в этом году привлечено около 30 волонтёров. Такой фестиваль в Тернополе традиционный и проходит уже 15 лет подряд.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.tze.org.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next