В Тернопольско-Зборовской архиепархии готовятся к празднованию 25-й годовщины легализации УГКЦ в Украине

вторник, 22 октября 2013, 21:50
Согласно решению Синода Епископов УГКЦ, который проходил в Киеве 11-18 сентября, и декрету Митрополита Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ Василия (Семенюка), 19 сентября в архиепархии создан оргкомитет, который составляет план мероприятий и несёт ответственность за надлежащее празднование 25-летия легализации УГКЦ.

Председателем оргкомитета назначен митр. прот. Павел Репела, синкел по делам мирян. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ.
В рамках подготовки к празднику на приходском уровне запланированы мероприятия молитвенного и просветительского характера: публикации, представления, встречи со свидетелями подполья. На уровне благочиний будут проведены торжественные академии, которые начнутся благодарственными богослужениями, а также исторические доклады, свидетельства участников и показ фильмов о временах подполья. На уровне архиепархии 12 октября 2014 года состоится паломничество в Зарваницу, на которое будут приглашены и отмечены медалями и грамотами все активные участники времён подпольной УГКЦ на территории архиепархии.


Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next