В центре Чикаго молитвою поминали погибших на Майдане

воскресенье, 23 февраля 2014, 22:17
Сотни людей собрались ночью 20 февраля в историческом центре Чикаго, чтобы помолиться о погибших на Майдане Незалежности в Киеве.

После молитвы они колонной с зажжёнными свечами в руках прошли несколько кварталов до Генерального консульства Украины, сообщает VIDIA.
По дороге в консульство участники шествия рассказывали прохожим о событиях в Украине. А в завершение акции поставили множество свечец перед консульством и увешали открытками.

На акцию пришло около 500 человек, среди которых было много американцев. Молитву провели восемь священников УГКЦ. Событие освещали главные местные телеканалы и радио.

По словам инициаторов акции, журналистов Юлиана Гайды и Натальи Фигель, цель акции – совместно почтить память жертв в Украине и рассказать американцам о терроре, устроенном украинскими властями против собственного народа.

«В память тех, кто погиб на Майдане, зажигаем лампадки и свечи в центре Чикаго. Расскажем миру о настоящих героях Украины и о преступном правительстве, которое ждет Гаагский трибунал», – прокомментировали они.
 

Департамент информации УГКЦ

 

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next