В УГКЦ будут учить молодёжь демократическим ценностям

воскресенье, 06 мая 2012, 22:39
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» организует ряд встреч с известными европейскими специалистами, круглые столы и открытые лекции для студентов под названием «Демократические ценности студенческой молодёжи». Мероприятия пройдут в разных городах Украины.
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» организует ряд встреч с известными европейскими специалистами, круглые столы и открытые лекции для студентов под названием «Демократические ценности студенческой молодёжи».
Мероприятия пройдут в разных городах Украины.
«Становление демократических ценностей и культуры предусматривает приобретение всеми членами общества соответствующих знаний, привычки действовать и думать по-демократически, требующей глубокого понимания сути демократии, прав и возможностей, которые она обеспечивает, а также обязанностей, которые она накладывает на каждого гражданина. В Украине это особенно ощутимо в контексте событий нашего времени. Поэтому мы пытаемся такой серией мероприятий не только привлечь внимание молодёжи к этой проблематике, но и привлечь её к созданию истинных ценностей развития здорового общества», – отметил д-р Михаил Мельник, председатель комиссии «Справедливость и мир».
9–11 мая 2012 года с серией открытых лекций-встреч Львов посетит известный профессор в области коммуникации Тот Пал (г. Будапешт, Венгрия). Главной темой венгерского специалиста будет «Политическая коммуникация как элемент демократии».
16–18 мая 2012 года во Львове и Тернополе итальянский специалист в области экономики Джузеппе Арджолас (г. Кальяри, Италия) будет говорить об экономических предпосылках демократии.
Еще один итальянский специалист в области политологии и социальной доктрины Церкви – Альберто Ло Прести – посетит Ивано-Франковск и Львов 29 мая – 1 июня 2012 года. Темы профессора папского университета «Анджеликум» – «Основные ценности современной демократии» и «Молодёжь и политика».
К проекту также присоединятся специалисты ведущих украинских вузов. Программой «Демократические ценности студенческой молодёжи» предусмотрены также осенние встречи, сообщает секретариат Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир». http://www.lvivpost.net/content/view/15076/385/    
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next