В УГКЦ готовят методическое пособие для работы с детьми мигрантов

вторник, 17 сентября 2013, 11:01
13 сентября в Харькове состоялась встреча коллектива авторов, работающих над методическим пособием для работы с детьми мигрантов. К работе привлечены около 10 человек из Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания, УКУ, Ивано-Франковского областного центра практической психологии и социальной работы, БФ «Каритас Украины», Комиссии УГКЦ по делам мигрантов. Главный редактор издания – Светлана Стельмах из УКУ.

Такое методическое пособие будет полезным для социальных работников, школьных психологов и психологов, работающих в различных неправительственных и церковных организациях.


Как утверждает Григорий Селещук, глава Комиссии УГКЦ по делам мигрантов, это первое в Украине учебное издание, посвящённое такой тематике. Книга будет состоять из двух частей: теоретической (обоснование роли родителей в воспитании детей от рождения до совершеннолетия) и практической (методики и технологии работы с детьми мигрантов).


«Мы работаем над новым методическим форматом для Украины, в теоретической части которого анализируется возрастное развитие ребёнка, роль отца и матери в его социальном становлении, отсутствие одного из родителей и нужды ребёнка», – пояснила с. Христофора Буштын, глава Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания. Как утверждают авторы издания, оно станет практическим руководством, чтобы с максимальным качеством можно было организовать время таких детей.


Известно, что методика этого издания будет реализовываться в трёх центрах, в которых работают с детьми мигрантов: в Ивано-Франковске, Нововолынске и Дрогобыче.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next