В УГКЦ к 80-летию со дня рождения и 55-летию священства Блаженнейшего Любомира выпустили юбилейную медаль

пятница, 01 марта 2013, 13:03
По благословению Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ, к 80-летию со дня рождения и 55-летию священства Блаженнейшего Любомира (Гузара), Архиепископа-эмерита УГКЦ, выпущена юбилейная медаль. С одной стороны медали, которая изготовлена из серебра небольшим тиражом, изображён Блаженнейший Любомир в ризах и сделана надпись «Блаженнейший Любомир Кардинал Гузар. 80 лет со дня рождения».

По благословению Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ, к 80-летию со дня рождения и 55-летию священства Блаженнейшего Любомира (Гузара), Архиепископа-эмерита УГКЦ, выпущена юбилейная медаль. С одной стороны медали, которая изготовлена из серебра небольшим тиражом, изображён Блаженнейший Любомир в ризах и сделана надпись «Блаженнейший Любомир Кардинал Гузар. 80 лет со дня рождения». С другой стороны – два храма: Патриарший собор Воскресения Христова УГКЦ в Киеве и базилика Святой Софии в Риме, надпись «Патриарший собор Воскресения Христова. Базилика Святой Софии. Киев, Рим», а рядом с соборами ещё одна надпись – «55 лет священства».
Добавим, что 26 февраля 2013 года, во время празднования юбилеев в Митрополичьих палатах, на территории Свято-Юрского комплекса во Львове, Блаженнейший Любомир дарил такие медали в знак благодарности всем, кто приходил его приветствовать.

Комментируя это событие, Блаженнейший Святослав сказал, что две стороны этой медали символизируют две составляющие жизни Блаженнейшего Любомира: человеческую и пастырскую. «Эта медаль отражает жизнь и служение нашего юбиляра для УГКЦ и украинского народа», – пояснил Предстоятель Церкви.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next