В УГКЦ определили приоритетные направления развития молодёжного апостольства на 2014 год

четверг, 06 февраля 2014, 12:55
Одним из приоритетов Комиссии по делам молодёжи Украинской Греко-Католической Церкви на 2014 год является формирование сообщества лиц, работающих для молодёжи.

4 февраля Комиссия по делам молодёжи УГКЦ провела заседание Молодёжных комиссий епархий и экзархатов УГКЦ, с чего берёт начало сотрудничество с монашескими конгрегациями в развитии молодёжного апостольства. Его участниками впервые были священники, ответственные за работу с молодёжью в конгрегациях Воплощённого Слова, салезианцев святого Иоанна Боско, отцов василиан, отцов орионистов.

«Здесь собрались апостолы веры», – подчеркнул о. Пётр Рак, руководитель Отдела комиссий Патриаршей курии, который обнародовал результаты индивидуальной работы с председателями молодёжных комиссий епархий и экзархатов УГКЦ по проблемам в работе с молодёжью.
Во время заседания определены три главных проекта для молодёжного апостольства УГКЦ на 2014 год:

1. Подготовка ко Всемирному дню молодёжи в 2016 году в Кракове. К этому событию состоится ряд мероприятий, среди которых паломничество ко Кресту Всемирного дня молодёжи. Крест будет находиться в храмах Украинской Греко-Католической и Римско-Католической Церквей по всей территории Украины.
2. Организация Съезда молодёжи (11–13 июля 2014 г., Львов). Он будет включать духовную и музыкальную части, интересную интеграционную составляющую для участников и ценный подарок для музыкантов. Съезд станет весомой составляющей создания Единого молодёжного пространства.
3. Мероприятия, приуроченные к канонизации блаженного Папы Иоанна Павла II.

Комиссия по делам молодёжи УГКЦ приглашает к сотрудничеству лиц, желающих приобщиться к развитию Единого молодёжного пространства участием в реализации проектов, обменом опытом. Контактная информация: 097 58 88 554, [email protected]

Участников заседания гостеприимно принял о. Виталий Демьянец, председатель Комиссии по делам молодёжи Ивано-Франковской архиепархии в Благотворительном фонде «Каритас – Ивано-Франковск УГКЦ».
 

Мария Кохановская, Комиссия по делам молодёжи УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next