В УГКЦ празднуют день Блаженной Иосафаты

среды, 22 ноября 2017, 18:37
20 ноября Церковь чтит память блаженной матери Иосафаты Гордашевской, основательницы общины сестёр СНДМ – служебниц Непорочной Девы Марии. В этот день монастыри сестёр служебниц во всём мире открыты для всех, кто хочет молиться и просить заступничества у Блаженной Иосафаты, первой служебницы.

19–20 ноября 2017 года двери провинциального дома общины сестёр СНДМ во Львове гостеприимно открыты для всех, кто хотел прийти и помолиться у мощей блаженной Иосафаты. В течение этих дней в монастырской часовне благодаря покровительству блаженной Иосафаты звучали молебны, акафисты, чётки и песни. Желающих молиться было действительно много. Стоит напомнить, что блаженная Иосафата является особой покровительницей семей, не имеющих детей. Молитвой при её посредничестве несколько семей уже вымолили у Бога дар отцовства, поэтому они тоже со своими детишками пришли поблагодарить блаженную.

Приглашённые священники – о. Севастьян Дмитрух, студит, о. Иоанн Школик, протоигумен ОСВВ, о. Назарий Мисяковский, о. Тарас Фитё после богослужений делились своими молитвенными размышлениями о жизни блаженной Иосафаты. Посетители тоже рассказывали сёстрам интересные истории о том, как блаженная Иосафата им помогла разрешить определённую сложную жизненную ситуацию.
20 ноября уже традиционно на молитву блаженной Иосафате пришли дошкольники детского сада Святого Николая вместе с воспитателями и родителями. Малыши искренне молились молебен Иосафате за свои семьи, за мир в Украине, за наших воинов и за особую Божию опеку над ними. После молитвы дети почтили Блаженную Иосафату стихами и песнями, в которых рассказали о жизни сестры, наполненной любовью к Богу и людям, особенно бедным и больным. В память о том, что у блаженной Иосафаты было открытое сердце к малым детям, она угощала их конфетами и одаривала иконками, сёстры угостили детей «сладостями» от блаженной Иосафаты.
Блаженная Иосафата была, есть и останется покровительницей всех, находящихся в нужде, и своей любовью, служением действительно женщиной всех времён!
 

Сёстры служебницы НДМ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next