В УГКЦ предлагают верующим Церкви и всем заинтересованным Литургию онлайн

понедельник, 16 марта 2020, 23:28
Учитывая пандемию коронавируса, а также меры и решения правительств разных стран для предотвращения его распространения, в Украинской Греко-Католической Церкви сообщают верующим Церкви и всем заинтересованным лицам о возможности в воскресенье молиться Литургию онлайн. Трансляция будет проходить из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве. Она начнётся в 11.00.

Трансляцию организует и проведёт «Живое телевидение». Прямой эфир можно будет посмотреть на канале «Живого ТВ» в сети YouTube или странице «Живого ТВ» в Facebook. Нужно заметить, что Литургия онлайн является только предложением для тех, кто по разным причинам не сможет прийти на Литургию в свой храм.

«Живое телевидение» уже более шести лет еженедельно проводит прямые трансляции Божественных литургий. В подавляющем большинстве эти трансляции происходят из Патриаршего собора в Киеве, хотя неоднократно были организованы трансляции из других городов Украины и мира.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next