В УГКЦ провозгласили Правильник аудита епархии епископом

среды, 08 ноября 2017, 23:11
В Украинской Греко-Католической Церкви Декретом за подписью Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава провозгласили Правильник аудита епархии епархиальным епископом.

Как говорится в тексте Декрета, Синод Епископов УГКЦ, который состоялся во Львове (Брюховичах) с 3 по 12 сентября 2017 г., желая обеспечить епархиального епископа или администратора епархии эффективным инструментом, с помощью которого можно было бы изучить состояние возглавляемой им иерархической структуры, утвердил Правильник аудита епархии епархиальным епископом.

Провозглашение правильника – завершение предусмотренной правом процедуры, в соответствии с нормой кан. 112 Кодекса канонов Восточных Церквей.

Декретом также утверждается внедрить его в законную силу через два месяца со дня электронного опубликования этого законодательного документа на официальной веб-странице УГКЦ.
В документе отмечается, что аудит епархии – это ознакомление епархиального епископа или администратора епархии с пастырским, персональным, административно-каноническим, финансово-экономическим и литургическим состоянием епархии или экзархата.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next