В УГКЦ стартует новый молодёжный проект под названием «Топ 10 УГКЦ»

вторник, 25 ноября 2014, 14:01
Во вторник, 25 ноября, в малом сессионном зале Львовского горсовета начнётся пресс-конференция о новом молодёжном проекте Украинской Греко-Католической Церкви –«Топ 10 УГКЦ». Его основная цель – информирование и привлечение молодёжи к малоизвестным, но уникальным, интересным и полезным проектам и мероприятиям, которые проходят при приходах УГКЦ. Организатор проекта – Комиссия по делам молодёжи ЛА УГКЦ при поддержке Фонда духовного возрождения.

«Очень часто с понятием Церкви у большинства людей, а особенно у молодёжи, возникают стереотипные ассоциации: оторванная от современной жизни структура, в которой царствует только пост и молитва. На самом деле, это совсем не так. С помощью проекта "Топ 10 УГКЦ" мы хотим развенчать стереотипы и показать, сколько разных возможностей Церковь предлагает молодёжи», – рассказывает зампредседателя Комиссии по делам молодёжи ЛА УГКЦ Тарас Косарь.
Поскольку основная целевая аудитория – это молодёжь, то главными очагами распространения информматериалов станут заведения обучения и питания, приходы и социальные сети. Соответственно, для каждого участка разработан свой способ подачи: буклеты – для кафе и кофеен, афиши – для университетов и приходов, статьи на собственном сайте и видео – для социальных сетей. Каждый выпуск имеет чёткую тематику, состоит из 10 топовых мероприятий, проектов или объектов и будет выходить каждые два месяца.
«Наш первый выпуск посвящён инновациям УГКЦ. И это не случайно! Ведь, подбирая материал, мы сами были положительно удивлены, сколько всего происходит! При многих приходах функционируют спортивные секции, курсы по изучению иностранных языков и игры на музыкальных инструментах, а также работают кафе, парикмахерские, телестудии и студии звукозаписи! И это ещё не всё!» – комментирует Кристина Жидецкая, координатор проекта «Топ 10 УГКЦ».
Следующие темы проекта будут посвящены возможностям помощи и служения другим, уникальным паломническим местам Львовщины, вариантам отдыха и активного досуга, разнообразным курсам, тренингам и мастер-классам, которые проводятся при УГКЦ.

Комиссия по делам молодёжи ЛА УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next