В УГКЦ утвердили текст Молебна по случаю Года Божьего милосердия

пятница, 19 февраля 2016, 12:46
Для блага верующих, согласно предписаниям Инструкции о представлении литургических текстов, их переизданий и переводов, в УГКЦ утвердили текст Молебна Христа Милосердного. Его подготовила Патриаршая литургическая комиссия УГКЦ.

«Святейший Отец Франциск провозгласил Чрезвычайный юбилейный год Божьего милосердия и призвал каждую поместную Церковь приобщиться к участию в переживании особого момента благодати и духовного возрождения. В каждой епархии Украинской Греко-Католической Церкви были открыты Юбилейные двери Божьего милосердия. Молитва является особым случаем каждому из нас принять милосердие Господа Бога», – говорится в декрете о провозглашении Молебна.
Декрет провозглашения текста Молебна к Христу Милосердному 11 февраля торжественно зачитали в соборе Святой Софии в Риме, где тогда находились миссионеры Божьего милосердия от УГКЦ для встречи и совместной молитвы с Папой Франциском. Представители разных епархий из Украины и поселений получили папское благословение и отпущение грехов, зарезервированных за Святейшим Отцом. После этого священники помолились Молебен, завершив его славным: «Боже великий, единый!»
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next