В УГКЦ вышли в свет материалы к Декаде миссионерства

четверг, 14 мая 2015, 19:03
Как известно, от праздника Вознесения ГНИХ (21 мая) до Сошествия Святого Духа (31 мая) в УГКЦ уже второй раз будет проходить Декада миссионерства. Это необходимо для того, чтобы заново открыть и понять миссионерство приходских общин и семей (домашних церквей).

Как и в прошлом году, Совет по вопросам евангелизации при Главе УГКЦ под руководством владыки Иосафата (Мощича) совместно с исполнительным секретарём рабочей группы по реализации стратегического развития УГКЦ на период до 2020 года. Андреем Онуферком издал ряд материалов для проведения Декады. Это инструкции для священников по проведению Декады миссионерства и «Путеводитель Декады миссионерства» для мирян.


В этом году в течение Декады предлагается молитвенно поддержать капелланов и военнослужащих, а также всех, кто страдает от войны на востоке Украины.
Добавим, что эти материалы распространяются в приходских общинах УГКЦ.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next