В Украине с 1 ноября по 14 декабря будут проходить V Общественные дни УГКЦ

вторник, 01 ноября 2011, 15:52
С 1 ноября по 14 декабря в разных городах Украины пройдут V Общественные дни Украинской Греко-Католической Церкви. Они начнутся 1 ноября молитвой памяти Митрополита Андрея (Шептицкого) во всех храмах УГКЦ. В этом году в Общественных днях УГКЦ особое внимание уделено достоинству человека: человек является ценностью сам в себе и, исходя из этого, имеет право на достоинство и уважение. В частности, по теме 4–5 ноября 2011 года в помещении Культурно-художественного центра Национального университета «Киево-Могилянская академия» состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Достоинство человека в учении Иоанна Павла II». В рамках конференции состоится открытие фотовыставки «Достоинство человека – как мы его видим» и представление социальных организаций.
С 1 ноября по 14 декабря в разных городах Украины пройдут V Общественные дни Украинской Греко-Католической Церкви. Они начнутся 1 ноября молитвой памяти Митрополита Андрея (Шептицкого) во всех храмах УГКЦ.
В этом году в Общественных днях УГКЦ особое внимание уделено достоинству человека: человек является ценностью сам в себе и, исходя из этого, имеет право на достоинство и уважение. В частности, по теме 4–5 ноября 2011 года в помещении Культурно-художественного центра Национального университета «Киево-Могилянская академия» состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Достоинство человека в учении Иоанна Павла II». В рамках конференции состоится открытие фотовыставки «Достоинство человека – как мы его видим» и представление социальных организаций.
На конференции обсудят такие вопросы, как «Достоинство и права человека в учении Иоанна Павла II», «Человек и его место в социальном учении Иоанна Павла II», «Кароль Войтыла – человек диалога» и «Семья как место становления человека в учении Иоанна Павла II».
В мероприятии примут участие Блаженнейший Любомир (Гузар), богословы, ученые, духовенство и студенты.
Мероприятия V Общественных дней пройдут также в Житомире (1 ноября), Луганске (8–9 ноября), Харькове (12–13 ноября), Одессе (22–23 ноября), Донецке (26–27 ноября), Кировограде (2–3 декабря) и Стрые (13–14 декабря).
В Житомире участники Общественных дней смогут встретиться с Блаженнейшим Любомиром (Гузаром).
Кроме того, в течение ноября будут проходить «Акции солидарности» в разных городах Украины. Представители разных конфессий, социальных организаций и все заинтересованные в социальной работе лица смогут посетить детские дома, дома престарелых, тюрьмы, людей с особыми потребностями.
Общественные дни УГКЦ имеют целью привлечь внимание к социальным проблемам, потребностям инвалидов, заключенных и сирот, поддержать тех, кто ежедневно решает социальные вопросы и научиться на их опыте. Организаторами V Общественных дней является Комиссия «Справедливость и мир» УГКЦ и Комиссия УГКЦ по содействию единству христиан. culture.unian.net/ukr/detail/192791
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next