В Украинском католическом университете прошли выпускные торжества УКУ – 2018

вторник, 13 февраля 2018, 10:02
«Вы не идентифицируетесь со своей профессией – врач, преподаватель, юрист. То, кем вы являетесь, не сводится лишь к вашей профессии. Вы делаете значительно больше того, чем вы занимаетесь», – отметил в своём обращении профессор Виктор Рудь, председатель комитета иностранных дел Украинско-американской ассоциации адвокатов во время выпускных торжеств, которые состоялись 9 февраля в Украинском католическом университете.

Дипломы получили выпускники семи магистерских программ – по социальной педагогике, истории, по богословию, выпускники Духовной семинарии Святого Духа, программы по правам человека, программы Наук о данных и программы по Управлению неприбыльными организациями (последние три провели свой первый выпуск студентов).

«Самое важное, что я получила во время обучения на программе, – это умение аналитически и стратегически мыслить», – делится впечатлениями выпускница социальной педагогики Татьяна Микула. В своё время она окончила бакалавриат, а теперь и магистратуру по социальной педагогике. Успешно развивает на базе кафедры социальной педагогики УКУ образовательный проект для детей UCUkids. «Если среди твоих мечтаний на первом месте стремление изменить этот мир к лучшему, то здесь учат это делать профессионально», – отмечает девушка.

Выпускница программы по Управлению неприбыльными организациями Кира Менакер мечтает открыть в Одессе хоспис для людей преклонного возраста. Говорит, что самое большое достояние – люди, с которыми посчастливилось учиться в УКУ: «Я до сих пор безмерно горжусь знакомством с каждым из них. А ещё программа расширяет границы твоих возможностей».

Ивану Явничу, выпускнику Магистерской программы по правам человека, нравится атмосфера, царящая в УКУ. «Здесь я научился мыслить, как говорят outside the box и чётко выражать своё мнение», – отметил парень.

«Расти, цвести и приносить плоды – с такими пожеланиями обратился к выпускникам руководитель программы по Наукам о данных Алексей Молчановский, – мы хотим узнавать вас по плодам вашей профессиональной и общественной деятельности», – отметил он.

Ценить жизнь как таинство и никогда не уставать познавать для себя мир, призвал выпускников отец ректор Духовной семинарии УГКЦ Святого Духа Игорь Бойко: «Не думайте только о себе, а посвящайте своё время другим. Потому что в конце жизни мы все предстанем перед вопросом, что мы сделали для сообщества, в котором находились».

«Перед вами непростой путь нового выбора, – отметил в своём выступлении отец ректор Богдан Прах, – вы завершили время своего созревания и сейчас будете приносить плоды. Верю, что вы это сделаете качественно. Поздравляем и молимся за вас. Вместе мы будем создавать одну большую семью УКУ».

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ucu.edu.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next