В Украинском католическом университете состоится межконфессиональная молитва за христианское единство

вторник, 24 января 2012, 22:04
В рамках Недели молитв за христианское единство, которая ежегодно проходит с 18 по 25 января, в часовне Украинского католического университета 24 января 2012 года, в 16.00, начнется межконфессиональная молитва за единство Церквей. Об этом сообщила Анна Микуляк, менеджер по связям с общественностью Института экуменических исследований УКУ. Участие в мероприятии, которое организует этот Институт, могут принять христиане всех конфессий и те, кто не равнодушен к вопросу единства христиан.
В рамках Недели молитв за христианское единство, которая ежегодно проходит с 18 по 25 января, в часовне Украинского католического университета 24 января 2012 года, в 16.00, начнется межконфессиональная молитва за единство Церквей.
Об этом сообщила Анна Микуляк, менеджер по связям с общественностью Института экуменических исследований УКУ. Участие в мероприятии, которое организует этот Институт, могут принять христиане всех конфессий и те, кто не равнодушен к вопросу единства христиан.
«Ежегодная молитва за единство христиан, – отмечает о. Роман Фигас, научный сотрудник Института экуменических студий Украинского католического университета, – это хорошая возможность для нас в новом году вновь задуматься над мучительным состоянием разделения христиан – не для того, чтобы кого-то осудить или обвинить, а чтобы молиться, встречаться и совместно искать пути, которые помогут нам преодолеть многовековые стены разделения».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next