В Украину для участия в интронизации Главы УГКЦ прибыл Патриарх Григорий III (Лагам)

вторник, 29 марта 2011, 20:58
Делегация Мелхитской Греко-Католической Церкви во главе с Патриархом Антиохии Григорием III (Лагамом) прибыла в Киев для участия в интронизации новоизбранного Главы УГКЦ Владыки Святослава (Шевчука). Ожидается, что на торжества по случаю ввода на престол нового Главы УГКЦ в Украину прибудут уполномоченные Конгрегации Восточных Церквей, иерархи Восточных католических Церквей из стран Ближнего Востока, Западной, Центральной, Восточной Европы и постсоветских государств. Свое участие в интронизации, в частности, подтвердили Архиепископ Кирилл Василий, Секретарь Конгрегация по делам Восточных Церквей, Апостольский Экзарх для католиков византийского обряда в Сербии и Черногории Преосвященный Владка Юрий (Джуджар), Архиепископ Пряшевский для католиков византийского обряда Высокопреосвященный Владыка Иван (Бабяк), архимандрит Ян Сергей (Хайек) из Белорусской Греко-Католической Церкви.
Делегация Мелхитской Греко-Католической Церкви во главе с Патриархом Антиохии Григорием III (Лагамом) прибыла в Киев для участия в интронизации новоизбранного Главы УГКЦ Владыки Святослава (Шевчука).
Ожидается, что на торжества по случаю ввода на престол нового Главы УГКЦ в Украину прибудут уполномоченные Конгрегации Восточных Церквей, иерархи Восточных католических Церквей из стран Ближнего Востока, Западной, Центральной, Восточной Европы и постсоветских государств.
Свое участие в интронизации, в частности, подтвердили Архиепископ Кирилл Василий, Секретарь Конгрегация по делам Восточных Церквей, Апостольский Экзарх для католиков византийского обряда в Сербии и Черногории Преосвященный Владка Юрий (Джуджар), Архиепископ Пряшевский для католиков византийского обряда Высокопреосвященный Владыка Иван (Бабяк), архимандрит Ян Сергей (Хайек) из Белорусской Греко-Католической Церкви.
На церемонию ввода на престол Владыки Святослава (Шевчука) также приглашены послы иностранных государств, в которых действует Украинская Греко-Католическая Церковь, представители дипкорпуса, руководители международных благотворительных организаций. В интронизации примут участие представители всех епархий и экзархатов УГКЦ, государственной и местной власти, местных и международных общественных организаций и различных конфессий и религиозных организаций.
Ввод на престол нового Главы УГКЦ состоится в воскресенье, 27 марта, в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве. Телетрансляцию с Патриаршего собора ведут 5 канал и телеканал ТВi. Также на официальной веб-странице УГКЦ будет организована интернет-трансляция события.

Департамент информации УГКЦ  
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next