В УКУ лучшая школа богословия на постсоветском пространстве, – Глава УГКЦ

среды, 08 февраля 2012, 22:59
Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав (Шевчук) 2 февраля отслужил Божественную Литургию в Украинском католическом университете: «Я сегодня с вами, чтобы испросить у Бога благословения на новый учебный семестр», – сказал Глава УГКЦ. Блаженнейший Святослав обратился к богословам: «В УКУ лучшая школя богословия на постсоветском пространстве. Но соблазнительно оценивать работу наших богословов лишь по тому, что другие о них говорят. Я хочу искренне поблагодарить тех людей, которые отважились и посвятили свою жизнь богословской науке. Также хочу подчеркнуть важность существования и этого университета, и богословской школы для нашей Церкви. Призываю вас со всей силой Слова Божия строить нашу Церковь и наше общество в том измерении, к которому зовет нас Господь».

Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав (Шевчук) 2 февраля отслужил Божественную Литургию в Украинском католическом университете: «Я сегодня с вами, чтобы испросить у Бога благословения на новый учебный семестр», – сказал Глава УГКЦ.
Блаженнейший Святослав обратился к богословам: «В УКУ лучшая школя богословия на постсоветском пространстве. Но соблазнительно оценивать работу наших богословов лишь по тому, что другие о них говорят. Я хочу искренне поблагодарить тех людей, которые отважились и посвятили свою жизнь богословской науке. Также хочу подчеркнуть важность существования и этого университета, и богословской школы для нашей Церкви. Призываю вас со всей силой Слова Божия строить нашу Церковь и наше общество в том измерении, к которому зовет нас Господь».

Предстоятель УГКЦ поздравил гостей из Южной, Центральной и Восточной Украины, которые сейчас учатся на программе Института лидерства и управления УКУ. Он также поблагодарил студентов, «доверивших свою жизнь и будущее этому Университету. Вы стали дорогой жемчужиной в короне нашей Церкви. И пусть эта жемчужина сияет на всю Украину и на весь мир».
Первый проректор УКУ Тарас Добко поблагодарил Блаженнейшего за совместную молитву: «В этом году перед нами много задач. Мы открываем студенческий коллегиум, начинаем строительство новой церкви на территории будущего университетского городка. В планах также завершить полный цикл богословского образования – открыть аспирантуру и докторантуру, внедрить новые магистерские программы. В свое будущее мы смотрим с покоем, в частности, потому, что канцлером нашего Университета является Блаженнейший Святослав».

Пресс-служба УКУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next