В УКУ представят книгу «Марио Ботта. Центр Божия Провидения. Львов»

среды, 12 декабря 2018, 20:01
13 декабря во Львове, в Центре митрополита Андрея Шептицкого, будет представлено новое издание «Марио Ботта. Центр Божия Провидения. Львов». Это книга о Центре, который спроектировал великий современный швейцарский архитектор Марио Ботта.

Вступительное слово на презентации произнесёт ректор Украинского католического университета о. Богдан Прах. Также выступят о. Эджидио Монтанари с докладом «Книга и проект, чтобы дать центр периферии», главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский, который расскажет о новых критериях качества сакральной архитектуры во Львове, и архитектор Николай Шеремета – он поделится мыслями о строительстве монастыря и церкви в соответствии с проектом Марио Ботта.

 

Справка

В Центре Божия Провидения во Львове действует Ордена отцов орионистов – единственное сообщество в Украине, представляющее Конгрегации Католической Церкви, возникшее в Италии на рубеже ХIХ–ХХ веков. Сейчас орионисты присутствуют более чем в 30 странах мира. Основа их деятельности – комплексная работа в области воспитания, социальной помощи и профилактики. В Украине орионисты работают с 2001 года, а с 2005-го имеют приход Божьего Провидения, где сегодня действует монастырь и часовня.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.lviv.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next