В УКУ состоится III Межконфессиональный симпозиум

вторник, 09 октября 2018, 21:48
11 октября при поддержке Института семьи и супружеской жизни, а также Центра межконфессионального и межрелигиозного диалога «Либертас» состоится Третий Межконфессиональный симпозиум «Мужчина и женщина: комплементарность в современном мире».

«Основываясь на общих для всех христианских общин положениях: вере в Иисуса Христа и уважении к Слову Божьему, попробуем взглянуть на роль мужчины и женщины в жизни Церкви и общества ХХІ века. Будем творить наш диалог, опираясь на принципы уважения и равноправия всех участников симпозиума. Кроме того, обратим внимание на вызовы и задачи, стоящие перед руководством абсолютно каждой религиозной общины, которая осуществляет пастырское служение семье», – говорят в Институте семьи и супружеской жизни.

Участие в симпозиуме примут ректор Высшей духовной семинарии ВДС Львовской архидиецезии о. Пётр Бжеский; протоиерей, ректор Открытого Православного Университета Святой Софии – Премудрости Божией Георгий Коваленко; ректор Украинской Баптистской Теологической Семинарии д-р Ярослав Пыж и ректор Епархиального института пастырства супругов и семьи свв. Иоакима и Анны о. Тарас Бабий.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://rodyna.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next