В Варшаве отметили День независимости Украины

понедельник, 26 августа 2013, 22:46
В греко-католическом приходе в Варшаве украинская община отмечала День независимости Украины. Прежде всего, иером. Алексей Горобец, ОСВВ, отслужил Божественную Литургию о Божьем благословении для украинского народа, а после Богослужения люди собрались в монастырском саду.

Всех присутствующих поздравил хозяин святыни и василианского монастыря протоигумен иером. Игорь Герасим, ОСВВ. Со словом приветствия к присутствующим обратился также Председатель Объединения украинцев в Польше пан Пётр Тима, который обратил внимание на различные события в Украине, которые не способствуют утверждению независимости, призвал украинцев из Польши и работников из Украины, чтобы своей позицией отстаивать право народа на свободное волеизъявление будущего Украины.
Кроме того, со словами приветствия обратилась ко всем, особенно к женщинам, Председатель Союза украинок в Польше пани Екатерина Сироцкая, которая поблагодарила организаторов за устройство этого празднования. Вместе с Варшавским обществом украинцев День независимости Украины отмечали также работники украинского посольства в Варшаве. Люди угощались печеньем, пели народные песни, а у некоторых даже слеза скатилась из глаз.
фоторепортаж

 

www.bazylianie.pl

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next