В Ватикане почтят украинского святого Иосафата Кунцевича

пятница, 16 июня 2017, 12:41
25 июня состоится общенациональное паломничество из Украины и диаспоры в базилику Святого Петра в Ватикане по случаю 150-летия канонизации украинского святого Иосафата Кунцевича, известного всей Католической Церкви как мученик за единство. По этому случаю на главном престоле собора Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, возглавит Божественную Литургию. Эта привилегия была предоставлена лично Святейшим Отцом Франциском.

Молитвенные мероприятия начнутся 24 июня в прокафедральном соборе Святой Софии в Риме Архиерейской вечерней с литией, которую возглавит Блаженнейший Святослав. После богослужения состоится вечер духовной музыки с участием хора семинаристов Ивано-Франковской духовной семинарии.

В воскресенье, в 12:00, на площади Святого Петра в Ватикане состоится молитва «Анджелюс» со Святейшим Отцом, а в 13:00 начнётся Архиерейская Божественная Литургия. Вместе с Предстоятелем УГКЦ будут сослужить епископы из Украины и из-за рубежа.

Подробную информацию для паломников и паломнических групп оргкомитет опубликует на сайте УГКЦ, сайте УГКЦ в Италии и странице в Фейсбук прокафедрального собора Святой Софии в Риме.


Секретариат Главы УГКЦ в Риме

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next