В Ватикане завершилась девятая встреча Обычного совета Секретариата Синода Епископов

среды, 27 мая 2015, 22:57
С 25 по 26 мая 2015 года в Ватикане проходило очередное собрание Обычного совета Секретариата Синода Епископов, задача которого – подготовка к XIV Обычной общей ассамблее Синода в октябре 2015 года (тоже в Ватикане) на тему «Призвание и миссия семьи в Церкви и современном мире». Напомним, что в состав Совета входит Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ.

См. также: Глава УГКЦ рассказал Папе о событиях в Украине
В итоговом коммюнике Секретариата Синода сообщается, что работу собрания лично возглавлял Святейший Отец Франциск, «подчеркнув своим присутствием важность, которую он придаёт актуальному пути Синода».
Во время заседаний члены Совета анализировали проект Рабочего документа для следующего синодального собрания, который подготовлен на основе Итогового доклада предыдущей чрезвычайной ассамблеи Синода Епископов и ответов на вопросы, содержащиеся в отправленных всем єпископатам списках.
Проработанный текст передан Секретариату Синода для окончательной редакции, переводов на разные языки и обнародования, которое состоится через несколько недель. Кроме того, были внесены предложения для обновления методологии проведения будущей синодальной ассамблеи.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next