В Вене прошли торжества по случаю храмового праздника

пятница, 09 декабря 2011, 22:17
3-4 декабря 2011 года в Вене состоялись торжества по случаю храмового праздника центрального прихода Святой великомученицы Варвары Византийского oрдинариата Католической Церкви Австрии. В субботу, 3 декабря, греко-католические пастыри Австрии во главе с генеральным викарием о. Юрием Коласом и Ординарием Кристофом Шенборном приняли участие в собрании, где были 24 пастыря украинского, румынского, венгерского, словацкого, арабского, русского и белорусского обществ. В завершение мероприятия в архикафедральном соборе Святого Степана Владыка Кристоф возглавил Божественную Литургию и произнес речь к верным, собравшимся на Богослужении.
3-4 декабря 2011 года в Вене состоялись торжества по случаю храмового праздника центрального прихода Святой великомученицы Варвары Византийского oрдинариата Католической Церкви Австрии.
В субботу, 3 декабря, греко-католические пастыри Австрии во главе с генеральным викарием о. Юрием Коласом и Ординарием Кристофом Шенборном приняли участие в собрании, где были 24 пастыря украинского, румынского, венгерского, словацкого, арабского, русского и белорусского обществ.
В завершение мероприятия в архикафедральном соборе Святого Степана Владыка Кристоф возглавил Божественную Литургию и произнес речь к верным, собравшимся на Богослужении.
После Святой Литургии некоторые священники были возвышены к достоинству протоиереев, им вручены протоиерейские золотые кресты и кресты с украшениями.
В воскресенье, 4 декабря, о. Тарас Шагалы в сослужении с австрийским и немецким духовенством отслужил Божественную Литургию в приходском храме Святой Варвары. Эту Святую Литургию сопровождал своим пением церковный хор мюнхенского кафедрального собора.
Завершилось празднование концертом, подготовленным церковным хором из Надворной, и угощением в зале Святого апостола Фомы.

Сообщил о. Олег Колтун
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next