В ​​Венгрии вышел первый украинский христианский журнал

суббота, 10 августа 2019, 21:43
В воскресенье, 4 августа, в приходе Покрова Богородицы в Будапеште после Божественной Литургии состоялась презентация христианского журнала «Благовест», предназначенного для украинцев ​​Венгрии.

Презентацию провёл о. Дамиан Габорий, священник для украинцев в ​​Венгрии.

Как отметил отец: «На страницах журнала можно прочитать статьи украинских богословов, общественных деятелей, учёных, историков, политиков, а также узнать о религиозной жизни украинцев в ​​Венгрии».

Журнал издан по благословению владыки Иосифа Миляна, председателя Пастырско-миграционного отдела УГКЦ. Учредителями являются пресс-служба УГКЦ в Венгрии, пресс-бюро Киевской архиепархии УГКЦ и редакция журнала «Наш Собор».

Первый тираж – 200 шт.

Следующий выпуск предусмотрен в сентябре этого года.

Купить журнал на территории Венгрии можно по е-mail пресс-службы УГКЦ в Венгрии: [email protected] или в украинском греко-католическом приходе в Будапеште (Ваци утца, 47).

 

Пресс-служба УГКЦ в Венгрии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next