В воскресенье во Львове презентуют сайт, посвящённый митрополиту Андрею

воскресенье, 01 ноября 2020, 16:41
Об этом сообщил синкел по делам монашества Львовской архиепархии иерм. Иустин Бойко. Сайт представят 1 ноября с. г., в 16:00, в митрополичьих садах (пл. Святого Юра, 5).

Главная задача сайта – приблизить фигуру митрополита Андрея и глубину его посланий, речей, распоряжений к людям. Поэтому, важно, что сайт запускают в юбилейный год празднования 155-летия со дня рождения праведного митрополита Андрея и в 76-ую годовщину его перехода в вечность.

«Организационный комитет 155-летия со дня рождения митрополита Андрея, созданный митрополитом Игорем, решил запустить отдельный интернет-портал, на котором будут размещаться основные, базовые материалы для того, чтобы познать глубину мысли и учения митрополита Андрея, а затем их применять. В первую очередь, мы направляем наш взгляд на базовые оригинальные материалы: архивные и печатные», – рассказал о. Иустин Бойко.

Для того, чтобы представленная на сайте информация была как можно более яркой и целостной, наладили сотрудничество со Львовским государственным историческим архивом, а также с Львовской национальной библиотекой имени Стефаныка. Там сканируют материалы, имеющие отношение к жизни и служению праведного митрополита, а потом все желающие и в частности молодые учёные смогут легко их найти на сайте.

«Также будем размещать произведения о митрополите Андрее, текущие новости, которые происходят в мире, касающиеся его личности, а также сообщать информацию, связанную с беатификацией митрополита Андрея. Такие материалы будут представлены в воскресенье, как наш первый луч. Но он будет наполняться и развиваться в будущем. К наполнению этого интернет-портала мы привлекаем также зарубежные научные представительства, в том числе сотрудничаем с нашими центрами в Риме и других странах, которые митрополит Андрей в своё время посещал и которые имеют в своём наследии упоминания о нём. Также будем размещать много фотографического материала, чтобы сделать доступной украинскому народу, и не только, фигуру митрополита Андрея», – добавил иерм. Иустин Бойко.

Как будет выглядеть сайт, можно увидеть уже в это воскресенье.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://velychlviv.com


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next